wps自动生成目录-干燥的反义词
2012年天河区中小学生羽毛球赛暨
广州市第六届“市长杯”羽毛球系列大赛
大中小学校羽毛球天河区赛
比赛时间:
比赛地点:广州市第十八中学美林校区
成
绩
册
2012年4月28、29日
中学组成绩公布
高中男子团体: 高中女子团体
第一名:四十七中学
第二名:天河中学
第三名:四十四中学
初中男子团体
第一名:四十七中学
第二名:天河中学
第三名:省实天河学校
第四名:天秀中学
第五名:一一三中学
第六名:八十九中学
第七名:天荣中学
第八名:骏景中学
第一名:四十七中学
第二名:天河中学
第三名:四十四中学
初中女子团体
第一名:天河中学
第二名:省实天河学校
第三名:八十九中学
第四名:天荣中学
第五名: 一一三中学
第六名:暨大附中
第七名:天秀中学
第八名:十八中学
团体赛运动员名单
高中男子团体:
第一名:四十七中学
教练:
胡鸿涛,黄琦斌,黄克敏,陈梓宁,班善昭,赵铭志
第二名:天河中学
教练:文凌辉、王超红
罗斐旸,曾家俊,叶治元,许润国,赵冬淯,许文杰
第三名:四十四中学
教练:唐水平
邹泽,戴志军,曾智伟,胡嘉亮,姜铭豪
高中女子团体
第一名:四十七中学
教练:
邱敏、陈湘如、郑羽诗、高璐璐、谢健欣、谢奕玲
第二名:天河中学
教练:文凌辉、王超红
李嘉雯,利烨琪,周林琳,叶天,刘诗敏,李岚瑾
第三名:四十四中学
教练:唐水平
郭嘉琪,胡晓萱,周丽诗,林晟旨,冼加慧
初中男子团体
第一名:四十七中学
教练:
邓键荣,徐俊鸣,蔡廷骏,陈旭浩,朱麟迪,王子腾
第二名:天河中学
教练:杨平珍、任延来
汪宇杰,陈宝鑫,吴俞谷,黄瑞乾,周方舟,冼炜健
第三名:省实天河学校
教练:张斌、梁星敏
蔡文君,陈曦,梁梓彦,谭新东,林耳东,余澄昕
第四名:天秀中学
教练:周斌、曹轶杰
黄骏昊,付郭锋,孔令驹,王卓辉,钟振豪,张洪铭
第五名:一一三中学
教练:林友柱、关恒
林风,陈俊玮,吴子钊,刘宇航,陈予程,袁文杰
第六名:八十九中学
教练:谭逸流
杨子义,徐健坤,张梓轩,易泳璁,刘梓彬,樊泳讯
第七名:天荣中学
教练:张金聪、邓庆昌
黄桂林,杨洋,钟嘉浩,赵文熙,潘俊杰,肖泽琛
第八名:骏景中学
教练:麦火飘、吴小帅
黄文海,徐浩源,庄昆华,黄明伟,张超维
初中女子团体
第一名:天河中学
教练: 杨平珍、任延来
邓紫其,刘明瑄,梁嘉颖,黄恬欣,张颖诗,霍青怡
第二名:省实天河学校
教练:张斌、梁星敏
李茗,王茜瑶,阮子芸,赖雨鸣,王艺颖
第三名:八十九中学
教练:
谭逸流
刁泳彤,邹俊君,张乐静,陈超君,刘薏
第四名:天荣中学
教练:张金聪、邓庆昌
袁晓璐,邵炜嘉,何靖琳,梁睿,陈子妍
第五名: 一一三中学
教练:林友柱、关恒
第六名:暨大附中
教练:陈建军、王香洁
陈朋林,李悦、王以宁、罗舒津、叶颖彤、林怡慧
第七名:天秀中学
教练:
周斌、曹轶杰
郑璐璐,梁嘉婧,杨艾文,文淇,钟晓桐,刘桢钰
第八名:十八中学
教练: 沈春旺
吴志文,卢晓华,董慧滢,梁晓南,王一妃
颜柳清,王君兰,沙芷晴,姚羽菲,刘韵,方晓璐
第五名:叶治元(天中)
第六名:许润国(天中)
第七名:邹 泽(44中)
第八名:曾智伟(44中)
高中男子单打:
第一名:黄瑞坤(75中)
第二名:黄克敏(47中)
第三名:班善昭(47中)
第四名:胡鸿涛(47中)
初中男子单打:
第一名:刘 寅(汇景)
第二名:黄瑞乾(天中)
第三名:周方舟(天中)
第四名:谭新车(省实)
初中女子单打:
第一名:王艺颖(省实)
第二名:王茜瑶(省实)
第五名:黄明伟(骏景)
第六名:蔡廷骏(47中)
第七名:王子腾(47中)
第八名:陈宝鑫(天中)
第三名:邓紫其(天中)
第四名:谢展婷(47中)
第五名:刁泳彤(89中)
第六名:李彦霏(华工)
第七名:赖雨鸣(省实)
第八名:李 茗(省实)
高中女子单打:
第一名:林晟旨(44中)
第二名:李嘉雯(天中)
第三名:利烨琪(天中)
第四名:周丽诗(44中)
第五名:胡晓萱(44中)
第六名:冼加慧(44中)
小学组成绩公布
小学男子甲组团体:
第一名:先烈东小学
小学女子甲组团体:
第一名:先烈东小学
第二名:龙洞小学
第三 名:体育东小学
第四名:华农附小
第五名:华工附小
第六名:银河小学
第七名 :龙岗路小学
第八名:沙河小学
第二名:华农 附小
第三名:暨大附小
第四名:员村五小
第五名:体育东小学
第六名:华师附 小
第七名:长兴小学
第八名:华阳
团体赛运动员名单
小学男子甲组团体:
第一名:先烈东小学
教练:林方航,曾令江
左正良,成远浩,陈永锵,林希和,王晓捷,陈治昱,钟铭灏,吴兆俊
第二名:龙洞小学
教练:黄兆铭,周堪俊
黄凯腾,全逸迅,何子健,樊峻鸣,樊梓深,邓子洋
第三名:体育东小学
教练:胡丽萍,朱玲
吴雨皓,段至浩,黄宁,陈增凯,陈泽铭
第四名:华农附小
教练:莫吉琳,刘建锋
秦暄哲,罗霄,周文,石晋廷,王一润
第五名:华工附小
教练:彭成店,邵珠海
梁沛君、朱昊、张琛雨、周浩洋
第六名:银河小学
教练:苏碧容,黄慧斌
班圣坚,董文杰,李潮辉,黄子龙,邬子程
第七名:龙岗路小学
教练:庞景森,韩海玲
陈旨熹,林咏贤,萧潜龙,殷梓锋
第八名:沙河小学
教练:江玉兰,徐国洪
赵齐亮,赵亦亮,黄佳俊,袁世旻
小学女子甲组团体:
第一名:先烈东小学
教练:林方航,曾令江
吴倩如,张雨欢,赖昕彤,陈 昕,张雨乐,陈 颖,唐 涛
第二名:华农附小
教练:莫吉琳,刘建锋
李欣倩,张晓仪,石璐怡,卢宛均,卢昕颖
第三名:暨大附小
教练:何永诚,何春毅
苏瑞玥,卢泓逸,廖禧琪,黄灏德,袁冬仪,朱正英
第四名:员村五小
教练:杨文坤,张红斌
张雯诗,陈舒晴,古心怡,陈嘉润,李汶融,杨可璇
第五名:体育东小学
教练:胡丽萍,朱玲
李昕,余婧忻,吴翘羽,杨紫程
第六名:华师附小
教练:吴启航,李作义
刘倩源,朱泳宇,贾宜霖,吴奕轩,章微娜,刘雅芸
第七名:长兴小学
教练:吴晓文,徐隽卿
冯可茵,李淑婷,黄秀玲,林凯恩
第八名:华阳小学
教练:范诗伟,杨定思
吴恺逸,邓瑶,王佑真,刘雨舟,李汶轩
小学男子甲组单打:
第一名:王逸秋(五一)
第二名:高鹤庭(五一)
第三名:左正良(先烈东)
第四名:吴雨皓(体育东)
第五名:宋昊(华工)
第六名:陈懋清(华阳)
第七名:殷梓锋(龙岗路)
第八名:张琛雨(华工)
小学男子乙组单打:
第一名:刘杰浩(先烈东)
第二名:严骏(先烈东)
第三名:何兆峰(先烈东)
第四名:杨博森(华阳)
第五名:张育铭(银河)
第六名:陈津健(龙洞)
第七名:刘诚铭(沙河)
第八名:谭云睿(龙洞)
小学男子丙组单打:
第一名:钟正(先烈东)
第二名:邓雄文(先烈东)
第三名:高嘉骏(先烈东)
第四名:何泽琼(沙河)
第五名:邹钰鹏(泰安)
第六名:练达(先烈东)
第七名:黎铠俊(龙洞)
第八名:蔡梓彬(龙口西)
小学女子甲组单打:
第一名:吴倩如(先烈东)
第二名:卢宛均(华农)
第三名:石璐怡(华农)
第四名:张雨欢(先烈东)
第五名:许晓皖(长征)
第六名:汤睿霖(天府路)
第七名:陈颖(先烈东)
第八名:郑子月(沙河)
小学女子乙组单打:
第一名:黄思颖(先烈东)
第二名:武阳(先烈东)
第三名:魏凝(先烈东)
第四名:黎晓蔚(体育东)
第五名:刘恺晴(暨大附小)
第六名:黄莹(华工附小)
第七名:古熙扬(暨大附小)
第八名:黄诗琪(暨大附小)
小学女子丙组单打:
第一名:梁逸晴(实小)
第二名:黄婉琪(体育东)
第三名:王辉(沙河)
第四名:车润芝(先烈东)
第五名:苏佳毅(华师)
第六名:李昕璐(华康)
第七名:甘稻慧(东圃)
第八名:刘子恩(龙洞)
历史英雄故事-蓝色多瑙河合唱
杨澜语录-末日使者出装
微笑的弧度-神奇宝贝图片大全
优质白酒-放开
笔记本怎么清理灰尘-大旱望云
文明礼貌伴我行-九十年代经典歌曲
红歌比赛-top的反义词
教研活动主持词-富春山居图电影影评
本文更新与2020-12-31 22:51,由作者提供,不代表本网站立场,转载请注明出处:https://www.bjmy2z.cn/gaokao/492874.html